Тим Кук объяснил, чем Apple Watch будут отличаться от конкурирующих устройств!!!

Минувшей ночью глава Apple Тим Кук принял участие в конференции Goldman Sach’s, посвященной технологиям и интернету. Отвечая на вопросы, Кук объяснил, чем именно будут отличаться Apple Watch от конкурирующих устройств.

Для ответа на вопрос Тим Кук провел аналогию с MP3-плеером, который в свое время перевернул индустрию:

Если вы задумаетесь об индустрии MP3-плееров, то мы не были первой компанией, которая создала подобное устройство. Таких компаний было очень много. Но они не пользовались популярностью, их было неудобно и даже трудно использовать — интерфейс был плох, и вам нужно было иметь докторскую степень, чтобы использовать эти плееры. Поэтому эти плееры и не оставили свой след в истории.

В этом, на мой взгляд, и есть сходство с умными часами. Существует несколько устройств, именуемых смарт-часами, но вряд ли вы сходу назовете их модели. До сих пор не было того устройства, которое изменило бы образ жизни людей. В Apple это стало нашей целью. Мы хотим изменить ваш образ жизни.

Тим Кук уверен, что Apple Watch смогут изменить жизнь людей. Устройство будет удивлять своими возможностями, и каждый сможет найти в умных часах что-то свое, без чего не сможет жить. Глава Apple выделил фантастический дизайн гаджета и новые способы общения, которые он открывает. Кук признался, что постоянно задействует Siri на своих Apple Watch, а также использует умные часы во время занятий спортом.

Выход Apple Watch запланирован на апрель. Об этом стало известно из еще одной конференции Тима Кука, посвященной подведению квартальных результатов.